商务:132-0139-5442 | 技术:159-9916-6950 建站顾问技术咨询
您的当前位置:主页 > 新闻动态 > 万维学院 >

分享一下新疆网站设计人员常用到的设计资源

时间:2017-11-13

  巧妇难为无米之炊,设计素材和资源,就好像大厨做饭用的材料一样重要,是完美表达网页设计师思想最直接的语言,也是升华网页设计灵魂的必备元素,下面,就给大家分享一些免费的网页设计资源:
  原型设计
  InVision—http://www.invisionapp.com
  Mixture—www.mixture.io
  Flinto—www.flinto.com
  Gridset—www.gridsetapp.com
  Marvel—https://marvelapp.com
  Webflow—https://webflow.com
  Red Pen—https://redpen.io
  Proto—http://proto.io
  Iconii—http://iconii.com
  Macaw—http://macaw.co/
  Froont—http://froont.com
  响应式设计
  Responsive.is—http://responsive.is/typecast.com
  Gridpak—www.gridpak.com
  Responsive Nav—www.responsive-nav.com
  Off Screen Navigation—http://tympanus.net/Development/MultiLevelPushMenu/
  Responsive Web Design Test—www.designmodo.com/responsive-test/
  Media Queries—www.mediaqueri.es
  Foundation by Zurb—www.foundation.zurb.com
  Jetstrap—www.jetstrap.com
  Webflow—www.webflow.com
  Gridset—www.gridsetapp.com
  BrowserStack—www.browserstack.com
  Sassaparilla—http://sass.fffunction.co
  Sidebar Transitions—http://tympanus.net/Development/SidebarTransitions/
  Dimensions (Chrome Extension)—https://chrome.google.com/webstore/detail/dimensions/hdmihohhdcbejdkidbfijmfehjbnmifk?hl=en
  Responsive Grid System—http://responsive.gs/
  Responsi—http://respon.si
Fallow Deer Seen Through a Glass Ball Free Image Download
  图片资源
  Unsplash—www.unsplash.com
  Picjumbo—www.picjumbo.com
  Gratisography—www.gratisography.com
  Superfamous—www.superfamous.com
  Little Visuals—www.littlevisuals.co
  Split Shire—www.splitshire.com
  Pixabay—www.pixabay.com
  I’m Free—www.imcreator.com/free
  New Old Stock—www.nos.twnsnd.co
  Function Free Photos—http://wefunction.com/category/free-photos/
  Paul Jarvis Free Photos—http://pjrvs.com/a/photos
  Zoomy Images—http://zoomyimages.com/
  Dollar Photo Club—http://www.dollarphotoclub.com
  Compfight—www.compfight.com
  Stocksy—www.stocksy.com
  Placeit Product Shots—www.placeit.net
  iStockphoto—http://istockphoto.com
  offset—http://www.offset.com
  Corbis—http://www.corbisimages.com
  Facebox—http://facebox.io
  排版设计
  Okay Type—www.okaytype.com
  Typekit—www.typekit.com
  My Fonts—www.myfonts.com
  Fonts—www.fonts.com
  Font Squirrel—www.fontsquirrel.com
  Da Font—www.dafont.com
  Google Fonts—www.google.com/fonts
  1001 Free Fonts—www.1001freefonts.com
  Lost Type Co-op—www.losttype.com
  Ico Moon—www.icomoon.io
  Font-To-Width—http://font-to-width.com/
  视觉稿设计工具
  InVision—www.invisionapp.com
  Mockupr—www.mockupr.com
  Flinto—www.flinto.com
  Flinto Icon Strike!—www.flinto.com/strike
  Webflow—www.webflow.com
  Mockuuups—www.mockuuups.com
  Red Pen—https://redpen.io
  PSD Covers—http://www.psdcovers.com/
  线框图
  Moqups—www.moqups.com
  Wireframe.cc—ww.wireframe.cc
  Mockflow—www.mockflow.com
  Mockingbird—www.gomockingbird.com
  Flair Builder—http://flairbuilder.co
  Balsamiq—http://balsamiq.com/products/mockups/
  Axure—http://www.axure.com/
  Justinmind—http://www.justinmind.com/
  UX Pin—http://uxpin.com
 
  欢迎更多新疆网站设计人员分享你的更多资源,在设计的路上,不极致,不罢休!

公众账号:wanweizhitong 企业邮箱:yang@xjtop.net 联系电话:132-0139-5442 公司地址:新疆·乌鲁木齐·友好北路·昊泰大厦 网站地图

Copyright © 2016-2021 ayx爱游戏体育全站 版权所有 新ICP备15003918号 新ICP备15003918号-2 新公网安备 65010502000014号

友情链接: 乌鲁木齐网站设计 乌鲁木齐轿车托运 乌鲁木齐轿车托运 新疆认证网 海南网站建设 新疆活动策划执行 新疆旅游定制 和田枣批发 大漠疆途 博力久能 喀什劳务派遣 乌鲁木齐变频器维修 公司注册 新疆信用评级 上海网站建设 建站一条龙 企业网站建设 常平网站建设 新疆信用评级 服务器租赁 小程序商店 深圳网站制作 |

链接交换:yang@xjtop.net